↑ Вернуться > Школьный психолог

О себе

Результаты учебных достижений обучающихся.

Веду в системе  психолого-педагогическую поддержку обучающихся при подготовке к экзаменам, при переходе на профильное обучение. Осуществляю психологическое сопровождение при переходе на ФГОС. В начале учебного года организую обследование первоклассников с целью выявления их готовности к началу школьного обучения и первичной адаптации к школе. Во 2 и 3 классах провожу обследования  обучающихся с целью выявления интеллектуальных способностей, самооценки и учебной мотивации. Провожу обследование учащихся 4 класса с целью выявления интеллектуальной и психологической готовности к обучению в среднем звене школы. Организую и проводу комплексное обследование особенностей адаптации пятиклассников. В 6 – 11 классах диагностическая работа организуется по запросу  участников образовательного процесса.

В результате системной работы за последние 3 года нет неуспевающих по школе. Успеваемость по результатам ГИА в 9 и 11 классах составляет  100%.  Имеется устойчивая положительная динамика в развитии детей с ЗПР. В течение последних трёх лет до 100% выпускников  9, 11 классов поступают в ВУЗы и СУЗы.

В результате профилактической  консультационной работы в ОУ отсутствуют конфликты, нет детей, состоящих на учёте в КДН.

Результаты внеурочной деятельности.

Ведётся сопровождение одарённых обучающихся. В течение последних трёх лет являлась организатором проектов и конкурсов:  районный фото-проект: «Учитель глазами ученика»;  фотоконкурс: «Край, в котором я живу»;

районный медиа-фестиваль «Мост»; районная олимпиада по психологии (2 место).  Являюсь постоянным активным участником районного проекта, направленного на  повышение качества математического образования «Математический марафон».

Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов

Являюсь организатором и разработчиком мероприятий: акции «Молодёжь выбирает жизнь»; игры-тренинга для родителей и учащихся «Здоровому быть здорово»; спортивно – психологической гостиной: «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу»; районного мероприятия – марафон «Открытое сердце»; акции «Поговорим о жизни» для родителей и старшеклассников.

Являлась участником межведомственной  акции «Остановим насилие против детей». Принимала активное участие в разработке и реализации проектов: Проект «Поиграем-ка, ребята!»  был реализован в 2012-2013 учебном году в рамках районного профилактического проекта «Шаг навстречу». Проект «Весёлый дилижанс» был реализован в 2013-2014 учебном году в рамках районной образовательной программы «Летняя радуга»Интерактивная концертная программа «Здравствуй, лето»  –  в рамках районного профилактического проекта «Шаг навстречу».  «Проект- информационный стенд «Край,  в котором я живу».Телепроект: «Моя страна – моя Россия», к 70-ти летию Победы в ВОВ. Проект по благоустройству территории вокруг школы  «Укрась кусочек планеты»

Входила в состав районной команды в рамках учительской спартакиады.